Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru

Ручные бабочки и «тонны» града – о чём ещё написали СМИ соседних регионов

Тамбовчанку назвали «Красой Земли»

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru, фото-1

Молодая тамбовчанка Ольга Эпова стала победительницей международного конкурса «Краса Земли - 2018». 24-летняя Ольга получит подарки от спонсоров и партнеров, а также возможность участия в интересных социальных проектах. Кроме того, девушка получает право войти в состав жюри конкурса на следующий год, а также участвовать в жюри международного конкурса «Улыбка Вселенной 2019».

Ольга – жена моряка. Пока муж в плавании, Ольга воспитывает сына Ваню, возит его в садик, потом идет на работу, а в свободное время интересуется кулинарией и кино.

Подробности: go68.ru

Под Воронежем 15-летний школьник утонул на глазах у 11-летней девочки

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru, фото-2

В субботу, 14 июля, 15-летний мальчик пошел купаться со своим 14-летним другом и его 11-летней сестрой на озеро Рылеево в селе Новогремяченское в Хохольском районе. 14-летний мальчик остался на берегу, а 15-летний вместе с девочкой пошел плавать. Вместе они доплыли до середины реки. Девочка была на круге, а мальчик плыл сам. Силы у него кончились, и он пошел ко дну. Девочка помочь ничем не могла. Тело обнаружили водолазы.

Подробности: vrn.kp.ru

Выигранная в Липецке в лотерею «Веста» не может дождаться хозяина

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru, фото-3

В Липецке так и не объявился хозяин новой «Лады Весты», которую разыграли в бесплатной лотерее на открытии стадиона «Металлург». Браслеты с номерами лотереи выдавали посетителям звездного матча бесплатно. Всего на стадионе 13 июля разыграли несколько электрогрилей, 4 холодильника и 4 стиральные машины. Но главным призом стал автомобиль «Лада Веста».

И вот тут случился казус – даже после того, как ведущие несколько раз озвучили выигрышный номер, за машиной так никто и не пришел. Вероятно, обладатель новенькой легковушки ушел со стадиона до начала розыгрыша и даже не подозревает о своем счастье.

Подробности: lipetsk.kp.ru

В Белгородском районе выпало рекордное количество града

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru, фото-4

Циклон, накрывший в эти дни практически все Черноземье, жители Белгородского района запомнят надолго. В разгар лета людям пришлось доставать зимние вещи, чтобы расчистить подъезды к дому. В социальных сетях появились фотографии из села Щетиновка, расположенного всего в 40 км от областного центра. Здесь выпавший град укрыл землю слоем в несколько сантиметров. Местным жителям пришлось доставать снеговые лопаты, чтобы ликвидировать последствия удара стихии. По всей видимости, об урожае с собственных грядок пострадавшим придется забыть.

Подробности: chr.mk.ru

Курянка организовала контактный зоопарк с бабочками

28-летняя Екатерина Забоева стала победителем федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель». Это социальный проект, который направлен на то, чтобы вовлечь женщин в предпринимательскую деятельность. За свою бизнес-идею молодая мама получила грант в 100 тысяч рублей.

Екатерина стала разводить экзотических бабочек. В ее коллекции различные виды. Каждый день контактный зоопарк посещают куряне — кто-то заходит посмотреть, а кто-то и приобрести экзотическую бабочку.

Подробности: kpravda.ru

Черноземье новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
18 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии