В центре Тамбова Priora вылетела на тротуар

В центре Тамбова Priora вылетела на тротуар

Легковушка вылетела на пешеходов после столкновения с автобусом

Около полудня в центре Тамбова, на одном из самых оживленных перекрестков, на пересечении улиц Московской и Советской, произошло серьезное ДТП. Автомобиль Lada Priora столкнулся с автобусом маршрута №18 и вылетел на тротуар, где в это время находились люди.

В центре Тамбова Priora вылетела на тротуар, фото-1

Пешеходы ждали разрешающего сигнала светофора, чтобы перейти улицу, именно в этот момент прямо на них наехала легковушка.

На место происшествия сразу прибыли медики. По словам очевидцев, среди пешеходов четверо пострадавших, двоим из них потребовалась госпитализация. От резкого удара и торможения могли пострадать и пассажиры автобуса. Водитель легковушки серьезных травм не получил, от госпитализации он отказался.

Сразу после аварии на Московской затруднилось движение, собралась огромная пробка. Автолюбители не могли нормально повернуть направо с Московской на Советскую.

В центре Тамбова Priora вылетела на тротуар, фото-2

Понадобилось даже участие регулировщика, чтобы разгрузить перекресток.

Автобус КАМАЗ в происшествии серьезно не пострадал — у него лишь разбита фара. А вот автомобилю Lada Priora потребуется серьезный ремонт.

В центре Тамбова Priora вылетела на тротуар, фото-3 В центре Тамбова Priora вылетела на тротуар, фото-4 В центре Тамбова Priora вылетела на тротуар, фото-5

По словам водителя легковушки, он пытался повернуть с Советской налево, на Московскую, в это время на перекресток выехал автобус, причем, по словам молодого водителя, автобус двигался на красный сигнал светофора. Эту информацию сотрудникам ГИБДД еще предстоит проверить и установить истинного виновника аварии.

ДТП тротуар Московская Советская пострадавшие Приора
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
1452 просмотра в апреле
3 человека рекомендуют
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии