Дороги за фирмой Шамояна доделают за 12 млн рублей

Дороги за фирмой Шамояна доделают за 12 млн рублей

Определился подрядчик, который завершит ремонт улиц Красной, Октябрьской и Носовской в районе Центрального рынка

Тендер, объявленный администрацией города ранее, выиграла тамбовская фирма «Строй НЭС-АБ». Новый подрядчик согласился отремонтировать дороги в районе Центрального рынка за 12,4 млн рублей.

Дороги за фирмой Шамояна доделают за 12 млн рублей, фото-1

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбова, на участках от Пролетарской до Носовской и от Интернациональной до Студенецкой уже начаты первоочередные работы. Идет восстановление смотровых колодцев подземных инженерных коммуникаций, а также дождеприемных решеток ливневой канализации. Затем дорожные рабочие приступят к ремонту покрытия проезжей части. В порядок предстоит привести около 19 тысяч кв. м дорожного полотна.

Дороги возле Центрального рынка Тамбова в дневное время всегда сильно загружены, поэтому было принято решение вести ремонт ночью.

Дороги за фирмой Шамояна доделают за 12 млн рублей, фото-2

Напомним, в 2017 году контракт на ремонт Красной, Октябрьской и Носовской выиграла фирма «Норд» известного предпринимателя Рустама Шамояна. Но качество и сроки работ «Дирекцию городских дорог» не устроили. В итоге договор с этой организацией расторгли, взыскали с нее неустойку более 2 миллионов рублей, а УФАС внесло ООО «Норд» в список недобросовестных подрядчиков. Теперь фирма на два года лишена возможности участвовать в государственных и муниципальных закупках. Пока судебные тяжбы с ООО «Норд» не завершены, поэтому улицу Носовскую не включили в торги. Ее отремонтируют, когда закончатся разбирательства.

Читайте также:

В Тамбове на «доделку» улиц у Центрального рынка потратят 16 миллионов рублей

ремонт дорога Центральныйрынок Носовская Красная Октябрьская Шамоян Норд СтройНЭС-АБ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
57 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии