ФК «Тамбов» обыграл «Балтику»

Тамбовчане продолжают набирать очки в Олимп-Первенстве ФНЛ сезона 2018-2019

В Калининграде завершилась вторая игра нового сезона ФНЛ. Тамбовские футболисты сыграли с местной командой «Балтика». Счет был открыт уже на 25-й минуте — Сенин Себаи, который перешел в ФК «Тамбов» как раз из «Балтики», эффектно пробил головой с подачи Хызыра Аппаева. Чернокожий нападающий тамбовской команды стал автором и второго гола в ворота калининградской команды. На 77-й минуте Антон Килин обошел защиту «Балтики» и дал передачу Сенину Себаи, который незамеченным подошел к воротам соперников.

Футболистам «Балтики» удалось забить гол в ворота тамбовчан лишь единожды — на 88-й минуте Владимир Дядюн воспользовался «толкучкой» у наших ворот. Итоговый счет встречи 1:2 в пользу ФК «Тамбов».

- Благодарен ребятам за выполненный тактический план на игру, его мы придерживались от первой до последней минуты. Мы сумели реализовать свои моменты и выиграли игру. Соперник очень квалифицированный, подобралась очень хорошая команда. Я думаю, что они будут бороться за самые высокие места, - сказал на послематчевой пресс-конференции Мурат Искаков, старший тренер ФК «Тамбов».

ФК «Тамбов» обыграл «Балтику», фото-1, Фото: ФК "Тамбов"

ФК «Тамбов» одерживает уже вторую победу подряд. Напомним, в первом туре ФК «Тамбов» обыграл питерскую команду «Зенит-2» со счетом 2:1. Сейчас в турнирной таблице чемпионата «Тамбов», томская «Томь» и ярославский «Шинник» имеют по 6 очков.

Игру следующего тура тамбовчане проведут дома. 29 июля пройдет встреча с «Нижним Новгородом».