Ученикам тамбовских автошкол не хватает «городских» часов

Ученикам тамбовских автошкол не хватает «городских» часов

В Тамбовской области проверяют автошколы

В Тамбовской области инспектируют автошколы. Областная комиссия проверит 12 из 59, действующих в регионе. Первым делом депутаты областной думы Юрий Кузьменко и Александр Орионов посетили колледж техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева. Здесь обучают водительским категориям В, С, С1, А и А1. Процент сдачи экзаменов превышает 61%.

- По теоретической подготовке у нас складываются хорошие результаты. Проблемный вопрос– это подготовка водителей для управления транспортным средством в городских условиях, хотя программа и предполагает выделение определенного количества часов, но мы считаем, что их недостаточно, - считает заместитель директора по учебно-производственной работе колледжа техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева Владимир Лапухин.

Ученикам тамбовских автошкол не хватает «городских» часов, фото-1

Депутаты проинспектировали также профессиональное образовательное учреждение ДОСААФ. Но наибольший акцент будет сделан на коммерческие автошколы. По мнению членов комиссии, их главная задача – получение прибыли, поэтому качество обучения страдает.

- Материальная база не соответствует требованиям, машины устаревшие, естественно, на выходе, получается, участники дорожного движения, которые слабо владеют навыками вождения. Что приводит к совершению ДТП. По анализу ГИБДД количество ДТП у частных школ выше, чем у школ других форм собственности, - отметил депутат областной думы Юрий Кузьменко.

Результаты мониторинга тамбовских автошкол будут положены в основу совершенствования законодательства. Эта работа направлена, прежде всего, на снижение смертности на дорогах.

Читайте также:

Улицу Чичканова перекроют на 3 недели

Тамбовская область автошколы проверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
19 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии