Тамбовский посыльный присвоил почти 900 тысяч рублей

Тамбовский посыльный присвоил почти 900 тысяч рублей

24-летний доставщик посылок обманул организацию, в которой работал

В Тамбове под суд отправится сотрудник одной из частных фирм, которая занималась доставкой грузов и посылок по области. На работу в эту организацию 24-летний мужчина устроился еще в сентябре 2016 года. В его обязанности входила выдача посылок клиентам и получение от них денег за доставку, которые он потом должен был сдавать в кассу фирмы. Спустя некоторое время молодой человек решился на преступление — он отдал клиенту очередную посылку, получил от него деньги, но по документам это не провел, посылка так и осталась числиться как хранящаяся на складе.

- Таким образом, в период с сентября 2016 года по август 2017 года молодой человек похитил и присвоил 870 тысяч рублей за 64 посылки, - рассказали в региональном УМВД. - Проведенная в августе прошлого года инвентаризация имущества на складе выявила все совершенные хищения. Руководитель организации обратился в полицию.

Полицейские провели проверку, опросили всех клиентов компании, посылки которых числились как хранящиеся на складе, и выяснили, что товар на самом деле был ими получен. Подозрение пало на молодого человека. В хищении он сознался.

В отношении сотрудника возбудили уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Руководитель пострадавшей организации подал иск о полном возмещении ущерба. Молодой человек во время следствия добровольно погасил часть причиненного ущерба и выплатил фирме 90 тысяч рублей. Сейчас уголовное дело направили в суд Советского района города Тамбова для принятия окончательного вердикта.

Тамбовский посыльный присвоил почти 900 тысяч рублей, фото-1

Читайте также: Экс-депутата тамбовской думы осудили за хищение 50 тысяч рублей

Тамбов посыльный хищение растрата уголовное дело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
49 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии