«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд

Мы расскажем, куда отправиться в эти выходные

Пятница, 27 июля: спецагент, щука и детский оркестр

В прокат вышла 6-я часть приключенческого боевика «Миссия невыполнима: Последствия». Поклонники Тома Круза прекрасно знают, что в каждой новой части «Миссии» его персонажу спецагенту Итану Ханту приходилось бороться со злыми гениями, которые могли с лёгкостью уничтожить полпланеты. Но его крайняя миссия закончилась провалом, что исправить сейчас очень сложно. Его новая команда, в которой есть и старые лица, должна делать всё максимально быстро, чтобы снова спасти мир. Годы идут, но Итан всё так же является лучшим в своём деле. Даже когда его хотят уничтожить, он будет бороться до последнего. Премьеру фильма можно посмотреть в трёх тамбовских кинотеатрах.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-1

Любителей рыбалки и ухи ждут в Староюрьевском районе на Шушпанском водохранилище. Там состоится фестиваль щуки. 27 июля пройдёт Открытый чемпионат по ловле рыбы. В водохранилище можно будет поймать окуня, щуку, судака, жереха, сома и налима. Призовой фонд – более 50 тысяч рублей. А 28 июля начнётся гастрономический праздник. Кульминацией станет приготовление ухи в большом казане вместимостью более 220 литров. В гастрономических рядах рыбу будут коптить, жарить, готовить на гриле.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-2

В усадьбе Асеевых пройдёт концерт «Узоры луговые». Новую программу представит лауреат всероссийских и международных конкурсов, образцовый художественный коллектив Оркестр народных инструментов ДМШ № 2 имени В.К. Мержанова города Тамбова, а также юные музыканты из Москвы, Липецка, Воронежа и Белгорода. Концерт в Музейном комплексе станет оригинальным художественным отчётом «Творческой академии «Оркестр детства». Артисты исполнят произведения Александра Алябьева, Леонида Афанасьева, Георгия Шендерева, Александра Цыганкова, Василия Андреева, Анатолия Соболева и других композиторов. Начало – в 18:00. Вход свободный.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-3

Суббота, 28 июля: мёд, пицца и квас

В Тамбовском парке культуры и отдыха в 10 часов утра состоится торжественное открытие ярмарки меда. Пасечники Тамбовской области представят на ярмарке самые разные сорта меда – липовый, гречишный, чернокленовый, подсолнечниковый, луговой, лесной. Продаваться будут и другие продукты пчеловодства – прополис, пыльца, маточное молочко, свечи из пчелиного воска.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-4

В пиццерии «Жар-пицца» на Интернациональной, 54 проведут детский кулинарный мастер-класс. Юные участники научатся готовить настоящую пиццу, получат море впечатлений и хорошее настроение. Пиццу собственного приготовления дети получат в подарок. Участие бесплатное, но по предварительной записи. Начало – в 11:00.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-5

На Тамбовщине закружится «Бондарская карусель». Хлебосольная торгово-ремесленная ярмарка пройдёт в селе Бондари. Ремесленная часть праздника будет посвящена федоровской игрушке. Кроме того, в Бондарях развернут торговые ряды с товарами местных производителей. Гостей накормят блюдами традиционной русской кухни и напоят квасом 20 сортов. Ожидается также выступление артистов и развлечения для детей.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-6

Воскресенье, 29 июля: хохлома, юмор и водные перестрелки

Тамбовская картинная галерея приглашает на мастер-класс «Хохлома». Вы познакомитесь с особенностями старинного русского народного промысла, а также попробуете себя в роли мастера и создадите яркую хохломскую роспись. Необходима предварительная запись. Цена занятия – 150 рублей. В неё включены все материалы. Начало мастер-класса – в 13:00.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-7

«День Нептуна» в связи с погодой перенесли на 29 июля. В эти выходные ожидается жара, а значит, самое время – охладиться! Если вы не боитесь намокнуть и готовы веселиться, тогда вас ждут в городском парке культуры в 15.00. С собой захватите водные пистолеты.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-8

На лужайке парка культуры и отдыха ждут любителей поюморить. Там пройдёт первое сражение Юморского боя. Здесь можно будет проявить своё остроумие. Не требуется никаких взносов и подготовки. Только собственное чувство юмора. Начало оригинального боя – в 16:00.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-9
Тамбов выходные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
11.67 очень хорошо
(6 оценок)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
24 просмотра в апреле
2 человека рекомендуют
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии