В Тамбове начнут выдавать сертификаты на кружки и секции

В Тамбове начнут выдавать сертификаты на кружки и секции

С 1 августа родители смогут оформить их через навигатор допобразования

В Тамбове уже с 1 августа 2018 года каждый ребенок сможет записаться на получение сертификата дополнительного образования (реестровую запись) одним из двух способов: зарегистрировавшись самостоятельно на портале tambov.pfdo.ru в разделе «Получить сертификат в своем районе» или обратившись лично в образовательную организацию для оформления регистрации. Потом потребуется активировать этот сертификат — это сделают в организации, в которой ребенок планирует посещать занятия. Вся информация о том, как получить сертификат, в каких учреждениях можно подать заявление на получение сертификата, о требуемых документах размещена на портале tambov.pfdo.ru. Правда, пока этот сервис не работает, доступен он будет начиная с 1 августа. Стоит отметить, что без сертификата детей не будут зачислять в кружки и секции. Но спешки в регистрации нет, по словам специалистов, зарегистрироваться можно будет в первой половине сентября — именно тогда формируются группы.

- В этом году юные жители города Тамбова смогут обучаться по сертификату только в бюджетных образовательных организациях, - сообщили в администрации города Тамбова. - С 1 сентября 2019 года за именным сертификатом ребенка будут закреплены бюджетные средства для оплаты кружков и секций дополнительного образования, которые ребенок сможет использовать в любой организации вне зависимости от форм собственности (муниципальная, частная, индивидуальные предприниматели). Средства на сертификате будут ежегодно пополняться, в зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам.

Как пояснили в отделе дополнительного образования комитета образования администрации города Тамбова, пока за сертификатами, которые будут получать именно жители областного центра, денежные средства закреплены не будут. Но, предполагается, что будет действовать ограничение — не более трех кружков или секция для ребенка. С 2019 года на сертификате будут размещаться средства, исходя из размера которых можно будет сделать выбор.

Предполагается, что номинал сертификата в каждом муниципальном образовании будет разным. Так, жителям Тамбовского района, к примеру, будут доступны 11 тысяч рублей. В целом же по области сумма, которую смогут потратить родители на кружки и секции, варьируется от 8 до 14 тысяч рублей в год. Кстати, если стоимость выбранной образовательной программы окажется выше, родители смогут использовать сертификат, а недостающую сумму внести самостоятельно.

В Тамбове начнут выдавать сертификаты на кружки и секции, фото-1

Читайте также: В Мичуринске дети получат сертификаты на кружки

Тамбов кружки допобразование сертификаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
669 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии