В сквере имени Толстого восстановят фонтан и сделают WI-FI

В сквере имени Толстого восстановят фонтан и сделают WI-FI

Специалисты заканчивают разработку проекта и скоро приступят к работам

В этом году в Тамбове должны благоустроить три парка и сквера — это «Олимпийский» на севере города, «Рыбный» на улице Гастелло и сквер на площади Льва Толстого. Как рассказали в комитете городского хозяйства города Тамбова, в ближайшее время специалисты завершат подготовку проектно-сметной документации сквера в районе площади Льва Толстого.

В сквере имени Толстого восстановят фонтан и сделают WI-FI, фото-1

- Нам предстоит глобальная реконструкция площади Льва Толстого, - объясняет председатель комитета городского хозяйства Михаил Михалев. - При этом, конечно же, ряд элементов будет сохранен. Например, известный всем тамбовчанам переливной фонтан. Однако мы сделаем его безопасным, поскольку там в жару любят плескаться. Старое покрытие будет демонтировано — на площади сделают плиточное покрытие с использованием различной рельефной плитки. Это дополнительно украсит площадь. Также здесь появятся новые цветники, на зонах, расположенных рядом с фонтаном, будут высажены деревья и кустарники. Непосредственно в зоне отдыха расположится детская игровая зона и прогулочная зона с арт-объектами. На зеленой зоне можно будет отдохнуть и сделать фото с любимыми литературными героями из произведений Льва Толстого. Конечно же, будет установлен памятник Льву Толстому. При проектировании мы изучили существующие на территории России памятники великому русскому писателю и решили, что у нас будет свой памятник, который наиболее вписывается в проект.

Кстати, помимо работ по благоустройству на площади Льва Толстого планируют также оборудовать WI-FI зону. Предполагается, что работы стартуют в августе.

В сквере имени Толстого восстановят фонтан и сделают WI-FI, фото-2

Читайте также: Тамбовские скверы начнут ремонтировать в августе

Тамбов сквер благоустройство площадь Толстого фонтан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
37 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии