У тамбовских чиновников проходят обыски

У тамбовских чиновников проходят обыски

Полицейские заинтересовались деятельностью экс-мэра Александра Боброва, первого замглавы администрации Тамбова Дмитрия Алехина и зама по ЖКХ Дмитрия Панкова

У чиновников Тамбова проходят обыски. Как сообщает информагентство ТАСС, правоохранительные органы заинтересовались деятельностью бывшего главы города Александра Боброва, который сейчас является первым заместителем главы администрации города Коврова Владимирской области. Известно, что оперативники провели обыск в особняке Боброва, который находится в Тамбове. Также полицейские «наведались» в кабинеты действующих замов главы администрации города – Дмитрия Алехина и Дмитрия Панкова. Оба чиновника работали еще при Александре Боброве.

- Обыски могут быть связаны с тем периодом деятельности Александра Боброва, когда он был главой города, - сообщает «SM-News». - Одним из поводов могла стать убыточная работа МУП "Тамбовинвестсервис", когда с 2010 по 2015 год (в это время как раз Александр Бобров был сити-менеджером) предприятие накопило миллионные долги. Но вместо того, чтобы взыскивать деньги с управляющих компаний, МУП приобретало дорогие иномарки. По результатам одной из проверок Контрольно-счетной палаты, проведенной в 2015 году, выяснилось, что предприятие купило «Лексус» за 5 миллионов рублей. В 2016 году вскрылся похожий факт, когда МУП в лизинг приобрел «Мицубиши Паджеро». В 2016 году новое руководство города обратилось с заявлениями о возбуждении уголовных дел по признакам мошенничества, растраты и злоупотребления должностными полномочиями.

Как пояснили в УМВД по Тамбовской области, обыски у Боброва и тамбовских чиновников проходят в рамках расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». На данный момент обвинение никому из фигурантов, попавших в поле зрения правоохранительных органов, не предъявлено.

У тамбовских чиновников проходят обыски, фото-1

Читайте также: В Тамбове начались громкие отставки чиновников?

Тамбов обыски чиновники Бобров Алехин Панков мошенничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
622 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии