Тамбовчане отметили День Военно-Морского флота

Тамбовчане отметили День Военно-Морского флота

На митинг, посвященный этому празднику, пришли 3 тысячи человек

В Тамбове отметили День Военно-Морского флота. Несмотря на то, что наш регион, расположенный в центральной части России, не имеет никакого отношения к морю, в Тамбове и области живут тысячи людей, которые связаны с Военно-Морским флотом. Именно для них последнее воскресенье июля – праздник.

Тамбовчане отметили День Военно-Морского флота, фото-1

- Я служил в 306-й бригаде морской пехоты в городе Балтийске, - рассказывает тамбовчанин Никита Усков. – Служба была очень интересная. Теперь мы каждый год встречаемся с друзьями, чтобы отметить День ВМФ.

Тамбовчане отметили День Военно-Морского флота, фото-2

Сначала тамбовские моряки побывали на торжественном митинге, который прошел в 10 часов утра у Вечного огня. В нём приняли участие около трёх тысяч тамбовчан.

- На этом мероприятии наградили ветеранов Военно-Морского флота и военных моряков грамотами и медалями. После торжественной части и возложения цветов к Вечному огню ветераны отправились по памятным местам Тамбовщины, - сообщили в администрации Тамбовской области.

После торжественной части моряки отправились к памятнику адмиралу Ушакову. Кстати, на сегодняшний день Совет ветеранов Военно-Морского флота Тамбовской области объединяет свыше трехсот моряков. Каждый год в июле они встречаются у мемориала «Вечный огонь» на торжественном митинге, вспоминают годы службы на флоте и подвиги моряков.

Читайте также: В День ВДВ мичуринцы устроят автопробег.

Тамбов праздник ВМФ моряки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
111 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии