В Тамбове День ВДВ отметят на ипподроме

В Тамбове День ВДВ отметят на ипподроме

Гостей праздника ждет концерт, ярмарка и солдатская кухня

В Тамбове готовятся отпраздновать День Воздушно-десантных войск. Как сообщили в администрации Тамбова, 2 августа в областном центре пройдет два мероприятия, посвященных этой дате.

- В 10 часов у памятного знака воинам-интернационалистам, расположенного на улице Мичуринской, 112, пройдет торжественный митинг, - рассказали в мэрии. - Здесь же будет проведен воинский ритуал памяти: салют тремя залпами и торжественное прохождение маршем взвода Почётного караула. Участие в митинге примет военный духовой оркестр.

Продолжатся торжества концертной программой на Тамбовском ипподроме имени С.М Будённого (ул. Ипподромная, 5). Традицию праздновать День ВДВ именно здесь ввел еще в 2013 году ветеран ВДВ Алексей Кондратьев, который тогда занимал пост главы города. Делалось это для того, чтобы лучше контролировать празднующих десантников — сконцентрировать их на ограниченной территории. Да и фонтанов на ипподроме нет... Возможно, благодаря этому в последние годы празднование проходит без серьезных нарушений общественного порядка.

На ипподроме планируется выступление вокальных и танцевальных коллективов города. Союз десантников Тамбовской области наградит ветеранов и активистов региональной общественной организации благодарственными письмами и почетными грамотами. Специальными наградами будут отмечены педагоги и воспитанники подростковых клубов Тамбова. Также здесь будет организована выставка вооружения и выездная торговля. Гости праздника смогут подкрепиться на солдатской кухне, увидеть показательные выступления военнослужащих и принять участие в спортивных соревнованиях по дартсу, гиревому спорту и перетягиванию каната.

В Тамбове День ВДВ отметят на ипподроме, фото-1

Читайте также: В День ВДВ мичуринцы устроят автопробег

Тамбов ВДВ праздник ипподром
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
296 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии