Олимпийский парк готов на треть

Олимпийский парк готов на треть

Застройщик готов передать часть зеленой зоны на баланс города

Часть Олимпийского парка, строительство которого ведется в северной части Тамбова, практически готова. Со стороны улицы Пахотной выложены дорожки, есть центральная площадка для проведения массовых мероприятий, засеяны газоны. Осталось установить скамейки, включить освещение. На эти работы, по данным застройщика потребуется порядка трех недель. Сейчас встал вопрос об обслуживании этой части Олимпийского, газон и насаждения здесь нуждаются в поливе, а территория — в уборке. Обслуживанием городских парков и скверов в Тамбове занимается МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» за счет бюджетных средств. Кстати, в прошлом году по статье «Благоустройство» из городской казны потратили полмиллиарда рублей. Правда сюда вошли затраты на содержание не только зеленых зон, но и обслуживание фонтанов, пляжей и пр.

Подсчитано, что территория Олимпийского парка по площади, которую необходимо будет содержать, равна 20 зеленым территориям, расположенным в центре. Затраты, очевидно, будут соответствующими.

Олимпийский парк готов на треть, фото-1

- Сейчас сложно сказать какая сумма потребуется на содержание парка «Олимпийский», - пояснили GO68.ru в комитете городского хозяйства администрации города. - Мы  обсуждаем с застройщиком варианты, как сделать обслуживание этого пространства более экономичным. Предлагается уже на следующих этапах обустройства парковой зоны предусмотреть там автоматическую систему полива и оборудовать хозяйственные помещения для хранения инвентаря. Кроме того, необходимо подумать об ограждении той части парка, которая прилегает к проезжей части.

Пока неясно, выполнит ли застройщик эти пожелания города, но в комитете городского хозяйства рассчитывают, что их учтут. Доделать Олимпийский парк полностью планируют уже в этом году.

Олимпийский парк готов на треть, фото-2

Читайте также: В сквере имени Толстого восстановят фонтан и сделают WI-FI

Тамбов парк Олимпийский север благоустройство город
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
44 просмотра в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии