Программа тамбовских фестивалей на август

Программа тамбовских фестивалей на август

Последний месяц лета тамбовчанам и гостям региона предлагают провести весело и с пользой. На Тамбовщине пройдет множество разных фестивалей.

В Тамбовской области в последнее время фестивальное движение приобрело широчайший размах. Специалисты называют это «бумом событийного туризма». В августе практически каждые выходные в разных районах Тамбовской области состоятся интересные фестивали, тематика которых широка и разнообразна.

Портал go68.ru предлагает расписание тамбовских фестивалей на август.

Программа тамбовских фестивалей на август, фото-1

3-4 августа: «Там, под Лысой горой»

В селе Лысые Горы Тамбовского района пройдёт Межрегиональный фестиваль авторской песни «Там, под Лысой Горой». Под открытым небом 3 и 4 августа соберутся барды из разных городов России. Гостей фестиваля ждут спортивные забавы, театрализованные представления, выставка ремесел и, конечно, душевные посиделки у костра с гитарой.

Программа тамбовских фестивалей на август, фото-2

11 августа: «Песни над Цной»

VI Межрегиональный фестиваль хоровой музыки «Песни над Цной» проведут в Тамбове. В 17.00 по реке Цне пройдет лодочный променад-концерт. В 18.30 музыкальная флотилия причалит к площади Музыки, где начнется гала-концерт фестиваля. Гостями фестиваля станут участник шоу «Голос», солист московских мюзиклов Алексей Петрухин и группа «Губерния», певец, поэт и композитор Сергей Любавин и народный артист России Лев Лещенко.

Программа тамбовских фестивалей на август, фото-3

12 августа: «Праздник русского сарафана»

В селе Изосимово Мичуринского района пройдёт «Праздник русского сарафана». Гостей праздника ждут традиционные русские забавы, конкурсы, ремесленные мастер-классы. Каждый, кто придет на фестиваль в традиционной русской одежде, получит сувенир. Кульминацией станет огромный общий хоровод.

Программа тамбовских фестивалей на август, фото-4

17-19 августа: рок-фестиваль «Чернозем»

#СамоеДушевноеСобытиеГода пройдет в Тамбове на Татарском валу. В течение трех дней на сцене будут зажигать звезды русского рока: Ленинград, ДДТ, Кипелов, П***оФильмы, Найк Борзов, Noize MC и многие другие. Этот фестиваль с годами приобретает все большую популярность. Такое просто нельзя пропустить!

Программа тамбовских фестивалей на август, фото-5

25 августа: «Фруктовый вернисаж», «Птичий двор», «Атмановские кулачки»

В последние выходные августа придется либо выбрать, какое мероприятие посетить, либо сильно поторопиться, чтобы везде успеть.

В селе Дубовое Петровского района состоится фестиваль «Фруктовый вернисаж». Местные умельцы поделятся рецептами варенья, угостят домашним компотом и свежими фруктами. Гвоздём программы станет огромный пирог с фруктово-ягодной начинкой, продегустировать который сможет любой желающий.

Программа тамбовских фестивалей на август, фото-6

В поселке Токаревка впервые пройдет гастрономический фестиваль «Птичий двор». Здесь можно будет увидеть большое разнообразие видов и пород сельскохозяйственных птиц. Гурманы побалуют себя различными блюдами, приготовленными из мяса птицы. Также в программе — конкурсы, мастер-классы и выступления музыкальных коллективов.

Программа тамбовских фестивалей на август, фото-7

В селе Атманов угол 25-26 августа пройдет традиционный фестиваль этноспорта «Атмановские кулачки». Гостей фестиваля приглашают принять участие в таких традиционных забавах, как русская стенка, борьба за-вороток, русмяч, перетягивание палки, стрельба из лука по бабкам, русская пляска и лапта. Музыкальными гостями праздника станут известная тамбовская фолк-группа «Сколот» и коллектив «Партизан ФМ».

Программа тамбовских фестивалей на август, фото-8
фестиваль песнинадцной кулачки фруктовыйвернисаж лысыегоры барды сарафан чернозем птичийдвор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
276 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии