Родные Кристины Поповой добились возбуждения уголовного дела по факту ее смерти

Родные Кристины Поповой добились возбуждения уголовного дела по факту ее смерти

Расследование проводится по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей»

В региональном СКР сообщили о возбуждении уголовного дела по факту смерти 20-летней Кристины Поповой, которая 20 июля умерла в третьей городской больнице после операции по удалению миндалин. Родные и близкие девушки после случившегося сразу сообщили о своем намерении наказать виновных.

- Конечно, мою дочь уже не вернешь, но хоть кого-то мы спасем, - сказала мама умершей девушки Ирина Ерькина. - Если нужно будет, дойдем до Москвы. 

Родные Кристины Поповой добились возбуждения уголовного дела по факту ее смерти, фото-1

- Для выяснения всех обстоятельств следственным путем в СУ СКР по Тамбовской области по факту гибели находившейся на лечении в больнице девушки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей», - сказали в региональном СКР. - В рамках расследования будет дана правовая оценка деятельности медицинских работников, проводивших хирургическое вмешательство и принимавших участие в лечении больной.

Сейчас следователи продолжают изучать медицинскую документацию пациентки, изъятую из больницы. Для определения точной причины смерти девушки назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. Если вина медиков в смерти девушки будет доказана, максимум, что им грозит — лишение свободы на срок до 3-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок или даже без такового.

Читайте также: 20-летняя тамбовчанка умерла после удаления миндалин

Тамбов больница операция Кристина Попова уголовное дело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(6 оценок)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
212 просмотров в апреле
2 человека рекомендуют
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии