Уметскую школу развалили грунтовые воды

Уметскую школу развалили грунтовые воды

Ученики начальной школы остались без здания

Родители учеников начальной школы в поселке Умет переживают за безопасность своих детей. Дело в том, что корпус, в котором размещаются 1-4 классы, попросту разваливается.

- Здание уже год пребывает в таком «измененном» состоянии, - рассказывают родители школьников губернатору Тамбовщины Александру Никитину на его неофициальном сайте. - Оно может обрушиться в любой момент, что приведет к человеческим жертвам. И этими жертвами будут малолетние дети, которым от 7 до 10 лет... Что должны чувствовать родители, которые отправляют ребенка в такую школу и не знают, вернется он оттуда или нет.

Уметскую школу развалили грунтовые воды, фото-1

В администрации Уметского района встревоженным людям объяснили, что второй корпус здания действительно признан аварийным.

- Часть фундамента второго корпуса здания школы пришла в негодность из-за высокого уровня грунтовых вод, - сообщают местные чиновники. - В наружной стене образовалась трещина, часть плит перекрытия имеют небольшую деформацию, что подтверждается техническим заключением ООО «Проектный институт Тамбовпроект».

Из-за того, что находиться в аварийном здании опасно, в новом учебном году дети учиться в нем не будут. Для учеников попытались подобрать более-менее подходящие для этого помещения.

Так, первые классы будут учиться в Центре развития ребенка - в детском саду, 2-4 классы отправили в пришкольную гостиницу, также занятия будут проходить в предметных кабинетах старших классов. Когда аварийное здание отремонтируют, пока неизвестно. Сообщается, что сейчас для проведения восстановительных работ разрабатывается проектно-сметная документация.

Читайте также: На ремонт тамбовской сельской школы потратят 12,5 миллиона рублей

Тамбовщина Умет школа здание аварийное
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
17 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии