Тамбовская студентка отправится учиться в США

Тамбовская студентка отправится учиться в США

Алина Геллер выиграла грант президента РФ на обучение за рубежом

Студентка 3-го курса Института экономики, управления и сервиса ТГУ Алина Геллер стала обладателем президентского гранта на обучение за рубежом в 2018-2019 учебном году. Она отправится в Университет штата Индиана. Девушка будет учиться на 4-м курсе бакалавриата по специальности «Экономика» и исследовать изменения валютного рынка.

Тамбовская студентка отправится учиться в США, фото-1

- Для меня пройти отбор было сложно. Я сильно переживала и думала о конкуренции. Кроме меня в конкурсе принимали участие более 100 студентов со всех городов нашей страны, - поделилась Алина.

Для девушки обучение за границей откроет большие перспективы, поможет в научном и творческом развитии, а также подарит неоценимый опыт.

- За последние годы количество побед студентов Тамбовского госуниверситета в научных конкурсах и олимпиадах значительно выросло. Это говорит о том, что сегодня в ТГУ большое внимание уделяется развитию студенческой науки. Наши усилия направлены на то, чтобы державинцы получили качественное и конкурентоспособное образование мирового уровня, - отметил ректор ТГУ им. Державина Владимир Стромов.

Читайте также:

Державинский университет построит в Тамбове четвёртое общежитие

Тамбов ТГУ Алина Геллер обучение зарубежом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
17 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии