Кирсанов получит 2 млн рублей по «Народной инициативе»

Кирсанов получит 2 млн рублей по «Народной инициативе»

Жители выберут понравившийся проект

В Кирсанове приступили к реализации проекта «Народная инициатива». В этом году город получит 2 млн рублей, а восемь сельсоветов Кирсановского района получат в общей сложности 2 млн 325 тыс. рублей: каждому из них выделено от 250 до 350 тысяч.

В самом Кирсанове на выделенные деньги предлагают отремонтировать детский сад «Улыбка». За него в числе других проектов благоустройства будут голосовать горожане. В опросе может поучаствовать любой желающий. После этого на заседании Общественного совета будут подсчитаны голоса и выявлен проект-победитель.

Кирсанов получит 2 млн рублей по «Народной инициативе», фото-1

В Кирсановском районе тоже предлагают варианты благоустройства. Например, жители Голынщинского сельсовета хотят организовать уличное освещение в селе Кобяки и отремонтировать два Дома культуры – Голынщинский и Кобяковский. В сельсоветах также пройдёт голосование.

Кирсанов получит 2 млн рублей по «Народной инициативе», фото-2

Отметим, что всего на реализацию проекта «Народная инициатива» из областного бюджета в этом году выделено 102 миллиона 900 тысяч рублей. В проекте задействованы общественные советы 7 городов и 247 поселений.

Читайте также:

«Народная инициатива» подарит Уварову 2,2 млн рублей

Кирсановский район народная инициатива
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
8 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии