В Мичуринске заработал телефон "112"

В Мичуринске заработал телефон "112"

В первый день на единый телефон экстренных служб позвонили 72 человека

В Мичуринске в тестовом режиме начал работу единый телефон экстренных служб "112". Позвонить на него жители наукограда пока могут с 8 до 20 часов.

- Только за один день оператор Центра принял 72 звонка, - сообщили в мэрии Мичуринска. - Чаще всего за прошедший день мичуринцы вызывали «скорую помощь».

Принцип работы российского «112» такой же, как у службы «911» в США. При наборе номера единого телефона экстренных служб звонок направляется в Центр обработки вызовов Мичуринска. В специальной карточке оператор фиксирует, что и где случилось, есть ли пострадавшие, а также данные звонящего и номер его телефона для связи. После опроса оператор направляет карточку тем экстренным оперативным службам, которые должны выехать на вызов.

Единый номер экстренной помощи «112» должен прийти на смену привычным номерам 01, 02, 03, 04, что позволит улучшить взаимодействие служб при вызовах и существенно сократить время их реагирования в экстренных ситуациях. Номер 112 доступен бесплатно. Более того, экстренную службу можно будет вызвать не только вне зоны приема сети, но и без денег на счету и даже без сим-карты в телефоне.

В Мичуринске заработал телефон "112", фото-1

Читайте также: Мичуринцы смогут получить помощь по телефону "112"

Мичуринск телефон экстренные службы 112
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
25 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии