«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд

Мы расскажем, куда отправиться в эти выходные

Пятница, 10 августа: Йети, шпионская гонка и ручные звери

В прокат вышел мультфильм «В поисках Йети». Это история об увлекательных приключениях частного детектива Нелли и ботаника-учёного Саймона, которые искренне верят в существование снежного человека Йети. Чтобы доказать, что мифический зверь существует, исследователям придётся отправиться в самое сердце Гималаев и найти его.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-1

Ещё одна премьера этой недели – комедийный боевик «Шпион, который меня кинул». По сюжету Одри и Морган, лучшие подруги из Лос-Анджелеса, неожиданно оказываются в эпицентре международного заговора, когда бывший Одри заявляется к ней с толпой идущих по следу кровожадных убийц. Удивляясь сами себе, девушки берутся за нелёгкое дело спасения мира. Их ждёт полная опасностей и киллеров шпионская гонка по всей Европе, где на пути им встречается очень подозрительный, но такой обаятельный британский агент.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-2

В ТРЦ «Галерея» открылась выставка животных «Звероград». Здесь можно не просто посмотреть на зверушек, но и погладить и покормить. Это помогает снять стресс и зарядиться положительными эмоциями. Непоседливые еноты, веселые обезьянки, огромный попугай Ара и даже гуси ждут гостей до 26 августа с 10:00 до 21:00.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-3

Суббота, 11 августа: баскетбол, фестиваль и мастер-класс

В Тамбове пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2018». На площадку выйдут от 30 до 35 команд со всей Тамбовской области. В состав команд входят по 4 игрока. Участие примут школьные коллективы и любительские «дворовые» команды. Соревнования пройдут 11 августа и будут приурочены ко Дню физкультурника. Начало – в 10:00.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-4

В ТЦ «Ашан» развивающий центр «Совёнок» проведёт занятия по детскому народному вокалу. Дети от 6 до 10 лет объединятся в группы до 10 человек. Начнётся занятие в 15.00. Чтобы зарегистрировать своего ребёнка, необходимо подать заявку на страничке ТЦ «Ашан» «ВКонтакте», а за 15-20 минут до начала занятия подойти к стойке на первый этаж к магазину Gloria Jeans.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-5

В Тамбове пройдёт фестиваль «Песни над Цной». Главным гостем станет Лев Лещенко. Кроме того, для тамбовчан споют 12 хоровых коллективов и исполнителей, среди которых солист группы «Губерния» Алексей Петрухин, известный по участию в популярных телешоу «Голос», «Фактор-А» и «Главная сцена».

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-6

Воскресенье, 12 августа: сарафаны, тюльпаны и рок

В селе Изосимово Мичуринского района пройдёт Праздник русского сарафана. Любителей традиционной культуры ждут 12 августа в 11 часов на площади у церкви Иоанна Богослова. Каждый пришедший на праздник в сарафане, народном костюме или рубахе, получит сувенир. Гостей фестиваля ждёт красочная и увлекательная программа. Отдельную зону займет детский городок, где с юными гостями будут играть аниматоры. На празднике развернётся выставка цветочных композиций и ярмарка товаров народного промысла. Гости смогут отведать разнообразные блюда, приготовленные по старинным русским рецептам.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-7

В Тамбовской картинной галерее в 13.00 состоится мастер-класс «Тюльпан». Все желающие смогут написать натюрморт гуашью с тюльпанами. Цена билета 150 рублей. Телефон для записи: 72-85-43.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-8

Вечером в арт-кафе «ДК» пройдёт презентация нового релиза пост-панк группы «Grotesque», решившей отойти от привычного формата околоквартирников и показать, как можно играть пост-панк в 2018, умудряясь делать это свежо и интересно. В этот же вечер свой дебютный альбом презентует группа «Яма», играющая шумный гаражный панк с элементами нойз-рока, полный энергии, переходящей все грани абсурда.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-9
Тамбов выходные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
15 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии