Тамбовчане смогут потрогать факел Мира

Тамбовчане смогут потрогать факел Мира

Через областной центр пройдет всероссийская эстафета

Участники эстафеты доставят в Тамбов факел Мира. Встретить бегунов, участвующих в акции «Бег мира», смогут все желающие тамбовчане.

- 13 августа участники эстафеты прибудут в Тамбов из города Липецка, - рассказали в администрации города Тамбова. - Торжественная встреча с членами основной команды эстафеты состоится в западной части города у стелы рядом с автовокзалом «Тамбов». Бегуны проследуют к Парку культуры и отдыха областного центра, где они пообщаются с поклонниками легкой атлетики, воспитанниками тамбовских детских юношеских спортивных школ и их тренерами и расскажут о целях забега. Группа из 9 спортсменов пробудет в Тамбове несколько часов, следующей точкой маршрута станет город Пенза.

Бег Мира – это международная факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства. В Тамбовской области эстафета пройдет с 13 по 16 августа. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы человек. За 30 лет бегуны с факелом побывали более чем в 155 странах, преодолев 600 тысяч километров, в том числе и по территории нашей страны. В Российской Федерации участники эстафеты будут двигаться по двум основным веткам - западной и восточной и в общей сложности преодолеют маршрут протяженностью более 13 тысяч километров. Праздничный фестиваль запланирован на финише западной ветки в Ставрополе в международный День Мира 21 сентября. Торжественный финиш восточной ветки состоится во Владивостоке 24 сентября. Также в эстафете «Бег мира» примут участие и крымчане. Вдоль побережья Черного моря пройдет крымская ветка, со стартом в Севастополе 14 сентября и финишем 18 сентября в Керчи.

Одна из задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания гармонии и единства всем людям нашей планеты.

Тамбовчане смогут потрогать факел Мира, фото-1

Читайте также: На Тамбовщине отметят День физкультурника

Тамбов бег факел Мира марафон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
5 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии