Тамбовские футболисты выиграли в гостях у "СКА-Хабаровск"

Наши спортсмены передвинулись на вторую строчку турнирной таблицы ФНЛ

В матче 6-го тура Олимп-Первенства России по футболу ФК "Тамбов" обыграл в гостях "СКА-Хабаровск". Встреча на Дальнем Востоке завершилась счетом 2:1. У наших отличились Валерий Чуперка (27-я минута) и Хызыр Аппаев (58-я). На 53-й минуте гол в ворота тамбовчан отправил армеец Дмитрий Кабутов. Хозяева поля доигрывали матч в меньшинстве в связи с удалением Максима Ненахова на 80-й минуте.

ФК "Тамбов" заработал 3 балла и с 13 очками занимает вторую строчку в турнирной таблице. Хабаровчане так и остались на 6-й строчке таблицы ФНЛ.

- Во-первых, хочется поздравить наших болельщиков с победой наших ребят. Огромное спасибо. Они отдали все силы на поле. Это третья игра за 9 дней, очень тяжелый график, что у СКА, что у нас. Это сказалось сегодня на движении на поле, но тем не менее мы смогли перебороть эту тяжесть и три очка, конечно, нас очень радуют, - сказал главный тренер ФК "Тамбов" Тимур Шипшев.

Отметим, ранее "Тамбов" и "СКА-Хабаровск" встречались в официальных матчах два раза - в сезоне 2016/17 тамбовчане обыграли хабаровчан со счетом 3:1 (Трусевич, Чернышов, Поярков), а в Хабаровске команды сыграли вничью 2:2 (Дорожкин, Сорокин).