Новая школа в Рассказове не примет детей в этом году

Новая школа в Рассказове не примет детей в этом году

К концу года обещают начать запись учеников

Вопреки ожиданиям, школу в Рассказове не достроят к началу учебного года. Все учебные корпуса будут построены и отделаны только к декабрю. А с 15 ноября должна открыться электронная запись на приём в новую школу.

- Поступить в школу смогут все желающие, но в первую очередь будут приниматься ребята, проживающие в микрорайоне «Арженка». А пока родителям не стоит волноваться. Слухи о закрытии отдельных школ Рассказова в связи с вводом новой школы необоснованны. Все городские общеобразовательные организации будут готовы принять учеников 1 сентября, - пояснила начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова.

Среди слухов о закрытии не раз фигурировал 2-й корпус школы № 3. Её два года назад затопило канализационными стоками. Детей пришлось эвакуировать и на время перевести в 1-й корпус. После ЧП родители не хотели возвращать своих детей в пропитанную зловониями школу. Но после ремонта обстановка стабилизировалась, и ученики вернулись в родные классы. Несмотря на то, что с последствиями «ароматной» аварии удалось справиться, многие родители всё равно захотят перевести детей в новую школу.

При этом мест должно хватить всем желающим, ведь новая школа, которая будет иметь 5-й номер, рассчитана на 900 мест, в то время как во всём городе учится 4200 детей, а во 2-м корпусе 3-й школы, для сравнения, около 500.

В новой школе сейчас ведется внутренняя отделка помещений. Стены корпусов полностью готовы под покраску, санузлы уже отделаны керамической плиткой. В части помещений рабочие приступили к монтажу потолков, полов и установке дверей. Завершается закупка современного учебно-лабораторного, компьютерного оборудования и школьной мебели.

- Руководство школы формирует педагогический коллектив, занимается повышением квалификации будущих педагогов. Новые образовательные программы в школе будут реализованы совместно с индустриальным техникумом, ТГУ имени Г.Р. Державина и ТГТУ, - рассказали в пресс-службе администрации области.

В школе будет работать спортивный комплекс, включающий в себя два спортивных зала, тренажерный зал и три снарядных зала. Также будет создан информационно-библиотечный центр с читальным залом, книгохранилищем, абонентской выдачей книг, пресс-центром и медиатекой.

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Читайте также: 

Тамбовские долгострои обещают "довести до ума"

Тамбовская область рассказово новая школа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
578 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии