Под Тамбовом «уложат» полицейского

Под Тамбовом «уложат» полицейского

В селе Покрово-Пригородное обезопасят перекрестки

В селе Покрово-Пригородное Тамбовского района станут безопасными сразу два перекрестка, которые вызывали нарекания местных жителей. Речь идет о пересечении улиц Дорожная/Садовая и Дорожная/Пионерская, а также перекресток улиц Дорожной и 2-й Дорожной.

- Жители села рассказали, что на участке пересечения улицы Дорожной с улицами Садовой и Пионерской находится опасный поворот, где на достаточно приличной скорости едут автомобили, - сообщили в Тамбовской областной думе. - По этому маршруту жители села отводят детей в школу и детский сад. Поэтому накануне нового учебного года люди попросили предпринять меры, чтобы обеспечить здесь безопасность.

Специалисты, которые выехали на место и проинспектировали перекрестки, пришли к выводу, что выполнить пожелания жителей Покрово-Пригородного можно. Для этого на перекрестке улиц Дорожной/Пионерской установят въездные ограждения, оборудуют пешеходный переход с освещением, а также сделают тротуарную дорожку, которая станет шире и удобнее.

На пересечении улиц Дорожной/Садовой поперек улицы появится «лежачий полицейский». А на перекрестке улиц Дорожной и 2-я Дорожной в частном секторе нужно ограничить движение большегрузов. Грузовики собираются «пустить» по параллельной улице вдоль Петропавловского кладбища. Новую схему движения разработают в течение недели. Предполагается, что 21 августа ее утвердят, после чего на проблемных участках сразу же начнутся работы. Завершить их намерены до 1 сентября.

Под Тамбовом «уложат» полицейского, фото-1

Читайте также: После очередного ДТП на "перекрестке смерти" в центре Тамбова запретили левый поворот

Тамбовский район Покрово Пригородное перекрестки обезопасили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
28 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии