В Тамбове устроят «облаву» на пешеходов

В Тамбове устроят «облаву» на пешеходов

Нарушителям правил дорожного движения грозит штраф

В Тамбове проведут профилактическое мероприятие для пешеходов. 14 августа сотрудники регионального УГИБДД организуют дежурство в самых аварийных точках Тамбова и области.

- В областном центре мероприятия пройдут с 13:00 до 16:00, - рассказали в областном УГИБДД. - В это время сотрудники ГИБДД и полиции будут дежурить на нерегулируемых переходах центральной части города, а также на других дорогах, где фиксировались наезды на людей. Мероприятия также пройдут на федеральной трассе Р-22 «Каспий» и других трассах Тамбовского района.

По официальным данным, в этом году в Тамбовской области произошло 154 наезда на пешеходов, в этих авариях погибли 15 человек и 145 получили травмы. При этом 39 наездов произошли именно на переходах. Больше всего таких аварий произошло в Тамбове и Тамбовском районах.

Во время рейда полицейские будут обращать внимание и на пешеходов-нарушителей, которым грозит предупреждение или штраф в 500 рублей, и на автомобилистов, которые «забывают» уступать дорогу людям, переходящим улицу по «зебре». За это нарушение водителям грозит штраф от 1 до 2,5 тысяч рублей.

В Тамбове устроят «облаву» на пешеходов, фото-1

Читайте также: На ТЭЦ заработает светофор

Тамбов рейд профилактика пешеходы водители штрафы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
16 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии