В Тамбове пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

В Тамбове пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

Центр единоборств примет сильнейших спортсменов со всей нашей страны

18 августа в тамбовском Центре единоборств имени Е.Т. Артюхина пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу. Участие в них примут порядка ста спортсменов, некоторые из которых являются действующими чемпионами России. Честь Тамбовщины предстоит защитить нескольким десяткам воспитанников местной школы.

В Тамбове пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу, фото-1

Соревнования проводятся по двум дисциплинам - спорт слепых и спорт для людей с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В Тамбовской области уже проходили мероприятия подобного уровня.

- Данное мероприятие является «контрольным» стартом для членов сборных команд страны, отобранных для участия в чемпионате мира. И отрадно, что для проведения этих соревнований была выбрана именно Тамбовская область, - отметил замначальника регионального управления по физической культуре и спорту Павел Грицков.

Лучших спортсменов выберут в девяти весовых категориях отдельно среди мужчин и женщин. Начало соревнований – 18 августа в 10:00. Церемония награждения победителей и закрытия турнира состоится 18 августа в 17.30.

Читайте также: Тамбовчанин вопреки ДЦП стал пауэрлифтером

грицков пауэрлифтинг соревнования единоборства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
25 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии