«Химик» разделался с «Бураном» на Кубке губернатора Тамбовской области

Воронежские хоккеисты уступили с разгромным счётом - 2:7

Преимущество «Химика» стало очевидно сразу. В самом начале поединка подмосковная команда получила численное преимущество и тут же воспользовалась этим. Илья Коренев забил первую шайбу в ворота «Бурана». Но воронежцы не уступали: прошло пять минут, и они сравняли счёт. Впрочем, вскоре игрок «Химика» Владимир Королев вернул лидерство своей команде.

Во второй трети поединка «Буран» в численном преимуществе сравнял счёт. Вторая забитая шайба стала последней для воронежцев в этой игре, дальше забивали только подмосковные хоккеисты. До ухода на перерыв «Химик» добавил в свою копилку ещё три гола. Долгое время держался счёт 2:5, но под занавес в ворота «Бурана» «пробили» ещё две шайбы. Итог игры – 2:7!

Соперники вновь встретятся. На этот раз «Буран» и «Химик» сойдутся в игре за третье место – этим матчем команды завершат свои выступления на турнире на призы главы администрации Тамбовской области. Встреча начнется в 13.00.

А уже в 17.00 на ледовой арене «В Радужном» начнется финальный поединок - сразятся «Сахалин» и ХК «Тамбов».