«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд

Мы расскажем, куда отправиться в эти выходные

Пятница, 17 августа: мюзикл, рок-фест и ночная экскурсия

В кинопрокат вышла вторая часть мюзикла «Мамма Миа». По сюжету действие происходит спустя пять лет после событий первого фильма. Софи собирается открыть на Калокаири их обновлённый семейный отель, в память о её матери Донне, скончавшейся за год до этого, и одновременно узнаёт о своей беременности. Она решает устроить вечеринку по случаю открытия, из-за чего на Калокаири снова приезжают знакомые персонажи: подруги её матери Донны, Таня и Рози, и три «отца» Софи, Билл, Сэм и Гарри. Между тем, когда вечеринка уже в самом разгаре, на ней неожиданно объявляется бабушка Софи, Руби, которая в своё время отреклась от Донны, когда узнала о её беременности.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-1

Ну и, конечно, «Чернозём»! В Тамбове стартует 3-дневный рок-марафон. Начало – в 15:00. В первый день фестиваля выступят «Презумпция Невменяемости», «Маша и Медведи» «По***фильмы», «Пилот», «LUMEN» и «ДДТ». Те, кто так и не купил билет, смогут сделать это на территории фестиваля.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-2

А в ночь с 17 на 18 августа специально для иногородних гостей рок-фестиваля «Чернозем» известный тамбовский экскурсовод Олег Карнаухов проведет необычную ночную акцию. Она будет носить название «Фонарщик из города Тамбова», и ее участники не только увидят красоты ночного Тамбова, но и узнают много интересного об истории города, о том, какой след он оставил в литературе и музыке, а также какие известные рок-музыканты имеют отношение к нашему городу. Сбор участников экскурсии у «Вечного огня» в 23:30.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-3

Суббота, 18 августа: пауэрлифтеры, КИПЕЛОВ и Луганский

В тамбовском Центре единоборств имени Е. Т. Артюхина пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу. Участие в них примут порядка ста спортсменов, некоторые из которых являются действующими чемпионами России. Честь Тамбовщины предстоит защитить нескольким десяткам воспитанников местной школы. Начало соревнований – 18 августа в 10:00.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-4

Рок-фестиваль «Чернозём» продолжается. 18 августа на сцену самого душевного события года выйдут «Casual», «План Ломоносова», «ВИКТОР», «Город 312», «Самойлов», «The MatriXXX» и «КИПЕЛОВ». Начало – в 15:00.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-5

В Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» выступит народный артист РФ Николай Луганский. Это – главное культурное событие сезона. В программе прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов. Начало концерта – в 17:00.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-6

Воскресенье, 19 августа: мульт, квиллинг и Чернозём

В «Синема стар» и «Киномаксе» покажут 79-й выпуск «Мульт в кино». В новом сказочном выпуске город Мышкин примет бал-карнавал, а Лео и Тиг найдут солнечный камень. Начало мультфильма – в 10:40.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-7

В областной картинной галерее пройдёт мастер-класс «Золотой подсолнух». Все желающие смогут создать панно в технике квиллинг. Цена билета – 150 рублей. Начало – в 13:00. Необходимо предварительно записаться.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-8

Третий и завершающий день рок-фестиваля «Чернозём». В этот день над Татарским валом прогремят хиты групп «Приключения Электроников», «ЭПИДЕМИЯ», «Найк Борзов», «НАИВ», «NOIZE» и «ЛЕНИНГРАД». Начало – в 15:00.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-9
тамбов выходные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
24 просмотра в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии