Между Строителем и Бокино сделают остановки

Между Строителем и Бокино сделают остановки

Сейчас из-за отсутствия павильона жителей высаживают за 1,5 километра от домов

В поселке Строитель скоро могут появиться дополнительные остановочные пункты. Сложившаяся сейчас ситуация не устраивает местных жителей - одна остановка по маршруту следования автобусов есть, а с другой стороны она полностью отсутствует. Посадка и высадка пассажиров запрещена, и получается, что автобус везет пассажиров до ближайшего остановочного павильона, который расположен в 1,5 километрах от многоэтажных домов. Это не совсем удобно и безопасно для местных жителей.

Теперь специалисты рассмотрели возможность установки дополнительных остановочных павильонов и корректировку маршрутов общественного транспорта. Уже достигнута договоренность о том, что глава Тамбовского района делает смету и определит конкретное расположение павильонов. Финансирование на проведение работ попросят у области. На сегодняшний день требования к размещению остановочных павильонов для общественного транспорта ужесточены. Они должны быть расположены на расстоянии не менее 25 метров от перекрестка, должны присутствовать полоса уширения, заездной карман, оборудованы остановочная и посадочная площадки. В Строителе возможности для установки новых павильонов в итоге нашли.

Второй проблемой местных жителей является отсутствие пешеходного перехода в микрорайоне Южный рядом с 19-м домом. Здесь плотная многоэтажная застройка, и через дорогу проходит маршрут движения детей в школу. Поворот на этом участке закрытый и очень опасный. Людям пообещали оборудовать здесь «зебру». Завершить работы по обустройству пешеходного перехода планируют к 1 сентября.

Между Строителем и Бокино сделают остановки, фото-1

Читайте также: Под Тамбовом "уложат" полицейского

Тамбовский район Строитель остановки пешеходный переход
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
29 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии