На "Атмановские кулачки" приедут иностраннные делегации

Фото: Денис Иванов
Фото: Денис Иванов

На фестивале ждут порядка 10 тысяч гостей, в том числе иностранных

Этнопраздник «Атмановские кулачки», который пройдёт в селе Атманов Угол Сосновского района с 23 по 26 августа, с официальным визитом посетят правительственные делегации Малайзии и Индии. Всего же на фестиваль съедутся около 10 тысяч гостей из разных стран мира.

- В этом году в фестивале примут участие сильнейшие борцы и атлеты, по версии Всемирной федерации силачей и олимпийской федерации «Объединенный мир борьбы», из Украины, Белоруссии, Словакии, Болгарии, Эстонии, Азербайджана и Молдавии, - рассказали в администрации Сосновского района.

Фото: Денис Иванов
Фото: Денис Иванов

Напомним, что центральным мероприятием фестиваля «Атмановские кулачки» станет кулачный бой стенка-на-стенку. По словам организаторов, гостей ждут и другие развлечения - клюшкование, рюхи, бабки, свайка, игровые поединки, молодецкие забавы, клек, чиж.

Также в рамках праздника в мастерстве будут состязаться гармонисты и плясуны. А на традиционной Атмановской ярмарке каждый желающий сможет приобрести товары народного промысла и угоститься блюдами русской кухни.

Фото: Денис Иванов
Фото: Денис Иванов

Читайте также: На «Атмановских кулачках» Россия поборется против мира

атмановские кулачки делегация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
34 просмотра в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии