ФК «Тамбов» обыграл «Тюмень»

Игра 8-го тура Олимп-Первенства ФНЛ состоялась на выезде

Не успели футболисты «Тюмени» и глазом моргнуть, а мяч уже был в их воротах. На первой же минуте первого тайма Хасан Мамтов забил первый гол в игре. А уже на 9-й минуте Олег Чернышов удачно подставил голову, после того как тюменцы потеряли мяч у своих ворот. «Тюмень» бросилась отыгрываться, и один из опасных моментов на 24-й минуте смог реализовать Максим Вотинов. На перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу тамбовчан.

Во втором тайме инициатива явно была на стороне «Тамбове» - не раз наши футболисты прорывались к воротам соперника и наносили удары, голом же завершился только один. На 67-й минуте головой попытался пробить Сенин Себаи, но вратарь отбил эту попытку. Олег Чернышов остался на добивании и оформил дубль. Итоговый счет встречи 1:3 в пользу ФК «Тамбов».

- Мы смотрели «Тюмень» - это обученная команда, с хорошими исполнителями, и надо отдать должное моим ребятам, они полностью выполнили установку, которая была дана им на игру. Конечно, нам помогли быстро забитые мячи, но в целом установка на игру была выполнена, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Тамбов» Тимур Шипшев.

Игра следующего, 9-го тура Фонбет-Первенства ФНЛ состоится 1 сентября. Тамбовчане встретятся с «Сибирью».