«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд

Мы расскажем, куда отправиться в эти выходные

Пятница, 31 августа: Гоголь, холостяк, барабанщики

В кинотеатрах стартовал показ третьей части «Гоголевской саги». В прокат вышел фильм «Гоголь. Страшная месть» с Александром Петровым и Олегом Меньшиковым в главных ролях. Две сотни лет назад малороссийские хутора разоряла шайка нехристей-ляхов во главе с могущественным колдуном. С тех пор рыщет в окрестностях Диканьки неизвестный Чёрный Всадник, ловит молодых девушек и жестоко расправляется с ними, будто мстит за что. И следующей его жертвой может стать Лиза. Чтобы спасти возлюбленную, писарь Николай Гоголь должен разбить злые чары и победить древнее проклятье. Ни одному из смертных ещё не удавалось это, но, к счастью, на помощь Гоголю приходит гениальный столичный сыщик Яков Гуро, и у него уже есть главный подозреваемый.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-1

Ещё одна премьера – комедийная мелодрама «Как женить холостяка». В главных ролях Киану Ривз и Вайнона Райдер. По сюжету закоренелый холостяк Фрэнк и коварная соблазнительница Линдси приглашены на одну свадьбу. Странным образом они везде оказываются вместе: в самолёте, такси, в соседних номерах и за столом. Похоже, кто-то придумал хитроумный план поймать их в любовные сети и наконец женить холостяка.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-2

В Тамбове в рок-баре Molotov пройдёт вечер памяти поэта и музыканта Павла Верхотурова «Сотни барабанщиков дождя». С музыкальными программами выступят К. Миньков, С. Утешев и Дикоff, группы Аэлита, Твин Пикс и Blind Sandy. Начало концерта – в 19:00. Собранные средства пойдут на установку памятника Павлу Верхотурову. Котовского рок-барда называли одним из лучших музыкантов Тамбовской области. За свою недолгую жизнь (ему было всего 33 года) он записал несколько альбомов, был постоянным участником тамбовских рок-фестивалей.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-3

Суббота, 1 сентября: день знаний и волонтёров

Отметить День знаний тамбовчан приглашают в Парк культуры и отдыха. Гостей ожидает Праздник книги, анимационная программа «Первый раз в первый класс», анимационные площадки «Снова в школу» и концертно-развлекательная программа «Здравствуй, школа». Начало праздника – в 11:00.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-4

В Пушкинской библиотеке пройдет праздничное мероприятие «Время знаний подошло». Для школьников проведут викторину «Пространство знаний не имеет границ» и беспроигрышную лотерею. Также будет работать творческая мастерская и Открытый микрофон – для желающих почитать свои любимые стихи. У центрального входа в библиотеку развернется книжная выставка «День знаний, мечтаний, дерзаний». Начало мероприятия в 13.00.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-5

Тамбовчане смогут принять участие в фестивале «Всем Добра!», посвящённом Году добровольца. Мероприятие состоится 1 сентября в селе Покрово-Пригородное возле Дома культуры. На фестивале будет работать 19 интерактивных площадок, где пожарные, поисковики, волонтёры приюта для животных и другие добровольцы покажут мастер-классы и расскажут о своей работе. Также на фестивале будет «Живой уголок», где волонтёры приютов «Доброе сердце» и «Верный друг» организуют выставку животных-сирот. Начало фестиваля – в 15:00.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-6

Воскресенье, 2 сентября: велогонки, йога-пикник, мозаика

На лыжном стадионе парка «Дружба» состоится спортивное мероприятие «Велодети 68». Начало – в 10.00. Соревнования пройдут в четырёх возрастных категориях. Малышам до трех лет предстоит осилить всего лишь триста метров на беговеле. Детей до пяти лет ждёт дистанция шестьсот метров. Те, кому исполнилось 6-7 лет, проедут один километр. Самым старшим (8-9 лет) нужно будет проехать полтора километра. Участие в гонке бесплатное. Обязательным условием является наличие собственного велосипеда и шлема. Подать заявку на участие необходимо заранее.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-7

В первое воскресенье сентября тамбовчанам помогут справиться со стрессом, зарядиться на достижение новых целей, расслабиться и научиться слушать свой внутренний голос. В Музейном комплексе «Усадьба Асеевых» пройдёт серия мастер-классов по йоге. «Детская йога с мамами», «Нейрографика», «Барабанная школа» и ещё много чего интересного ждёт любителей йоги с 12:00 до 15:00.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-8

В областной картинной галерее состоится мастер-класс «Глянцевая мозаика». Участники смогут создать пейзаж с видом города Тамбова в технике аппликация. Начало – в 13.00. Цена билета: 150 рублей. Для участия необходима предварительная запись.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-9
Тамбов выходные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
20 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии