К новому учебному году здесь оборудовали «космическую группу»
Заходя в детский сад «Умка», ребята будут погружаться в атмосферу космического пространства, ведь в таком стиле теперь оформили одно из помещений.
Пространство разделено на три большие зоны: познавательная, спортивная и игровая. В то же время они взаимозаменяемы и легко трансформируются. Со стен на детей смотрят веселые космические пришельцы, огромная ракета отправляется в полёт, здесь собраны все планеты. А во время тихого часа над ребятами зажигаются огоньки звездного неба.
В раздевалке стены рассказывают об истории изучения космоса: портреты космонавтов соседствуют с созвездиями. В дальнейшем здесь планируют сделать музей отечественной космонавтики. Помещение «космической группы» планируют использовать как студию: проводить здесь экскурсии и различные мероприятия.