Новая рассказовская школа может открыться со второй четверти

Новая рассказовская школа может открыться со второй четверти

Официальное открытие запланировано на декабрь

Новая школа в Рассказове может начать работать со второй четверти этого учебного года. Правда, пока в тестовом режиме. Официальное открытие нового учебного заведения запланировано на конец декабря. Об этом стало известно во время инспекционной поездки губернатора Александра Никитина. Он посетил строящиеся социальные объекты региона, в том числе рассказовскую школу. Глава Тамбовской области отметил высокое качество строительных и отделочных работ.

Новая рассказовская школа может открыться со второй четверти, фото-1

На данный момент школа полностью построена. Сейчас ведутся работы по устройству водоотвода и ограждению кровли, устройству наружных сетей канализации и водоотведения. Завершаются отделочные работы. В кабинетах на верхнем этаже начали монтировать обучающее оборудование. Речь идёт об индустриально-техническом уклоне обучения. Мальчиков будут учить работе на станках по металло- и деревообработке. Девочки будут шить, вязать, изучать историю моды и дизайн.

Новая рассказовская школа может открыться со второй четверти, фото-2

Напомним, строительство школы началось в 2017 году. На эти цели выделено 845,5 миллиона рублей. Она получила название «Школа - Центр современных индустриальных технологий». Четыре трёхэтажных корпуса, рассчитанных на 900 мест, возвели в микрорайоне «Арженка», на месте бывшей 5-й школы. Поэтому было решено новой школе присвоить такой же номер.

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Читайте также:

Новая школа в Рассказове не примет детей в этом году

Рассказово новаяшкола Никитин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
46 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии