Новую школу в Мичуринске откроют в декабре

Новую школу в Мичуринске откроют в декабре

Такие сроки обозначил губернатор Александр Никитин

Строящаяся школа в Мичуринске должна быть введена в эксплуатацию к 30 декабря этого года. Такое распоряжение дал глава региона Александр Никитин. Он посетил школу в ходе инспекционной поездки.

- На данный момент здание школы уже построено. Ведутся работы по устройству входных групп, заканчиваются работы по облицовке фасадов, приступили к благоустройству прилегающей территории. Внутри школы выполняются отделочные работы, - рассказали в пресс-службе администрации региона.

Новую школу в Мичуринске откроют в декабре, фото-1

«Школу - Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина», рассчитанную на 1275 мест, начали строить в 2017 году. Она имеет три этажа и восемь модулей. Её стоимость – около 1,6 млрд рублей.

Блоки А и Б будут предназначены для начальной школы и включают в себя уютные классы, игровые комнаты, спальни, мини-центр, активные рекреации, центр социальных исследований с различными лабораториями и диспут-клубом. В блоках В и Г оборудуют Биоквантум – один из сегментов технопарка «Кванториум-Тамбов», инкубатор инженерно-технического образования и IT-инкубатор, а также учебно-научный филологический центр.

Новую школу в Мичуринске откроют в декабре, фото-2

В блоках Д, Е, Ж, И учащиеся смогут развиваться творчески и получать дополнительное образование по различным направленностям. Здесь расположены форум-зал, актовый зал на 500 мест со сценой и артистическими комнатами, просторный хореографический зал, информационно-библиотечный центр, спортивный зал площадью 1150 квадратных метров и бассейн.

В новой школе предусмотрены столовая на 450 мест и пищеблок на полном цикле приготовления пищи. На территории образовательного комплекса расположатся спортивные площадки, малые игровые формы, летняя сцена, автогородок и учебно-опытные участки.

Новую школу в Мичуринске откроют в декабре, фото-3

Читайте также:

Новая рассказовская школа может открыться со второй четверти

Мичуринск новаяшкола губернатор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
361 просмотр в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии