Авария на Чичканова в Тамбове: запись с регистратора участника ДТП

Авария на Чичканова в Тамбове: запись с регистратора участника ДТП

В паблике «Подслушано в Тамбове» в соцсети Инстаграм появилось видео ДТП, которое произошло накануне на пересечении Советской и Чичканова.

Причем это не запись с камер наружного наблюдения, а кадры с регистратора одного из участников аварии.

Напомним, около 8 вечера 3 сентября на злополучном перекрестке столкнулись две иномарки - «Шкода Октавия» и «Мазда». Пострадала женщина-пассажир «Шкоды», с различными травмами ее доставили в ГКБ им. Арх. Луки.

На записи с видеорегистратора одного из участников ДТП — внедорожника «Мазда» - видно, что водитель пытался проехать на «мигающий зеленый», хотя в этот момент уже три автомобиля воспользовались отсутствием встречного потока и повернули на перекрестке налево. Не повезло четвертому автомобилисту, который не успел закончить этот маневр перед быстро приближающейся «Маздой».

Очевидцы происшествия утверждают, что ДТП можно было избежать, если бы водитель «Шкоды» поспешил, а водитель «Мазды», наоборот, сбавил скорость перед опасным перекрестком. Видимо, и правда, есть какая-то необъяснимая причина, по которой водители теряют бдительность на этом перекрестке.

Авария на Чичканова в Тамбове: запись с регистратора участника ДТП, фото-1

Отметим, что за этим перекрестком давно в народе закрепилась дурная слава. После череды серьезных ДТП городские власти даже приняли решение запретить здесь поворот налево, с Советской на Чичканова. Однако, как показывает практика, это мера пока не имеет положительного эффекта.

Читайте также: «Перекрёсток смерти» в Тамбове продолжает собирать жертв

дтп авария советская чичканова перекресток
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
329 просмотров в апреле
2 человека рекомендуют
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии