ХК «Тамбов» выиграл первую игру ВХЛ

Свое выступление на Кубке Шелкового пути тамбовский клуб начал с победы

Первая игра нового сезона прошла 6 сентября в Ангарске против местной команды «Ермак». Соперник нашей команде был знаком, ведь двое нынешних нападающих «Тамбова» когда-то играли за эту команду.

В течение первой двадцатиминутки соперники обменялись шайбами в ворота, а затем «Ермак» укрепил свое преимущество еще одной забитой шайбой.

Во втором периоде Виталий Коньков оформил дубль, а уже через три минуты Алексей Клочков вывел «Тамбов» вперед. Однако хоккеисты «Ермака» вовсе не желали ударить в грязь лицом, тем более у себя дома. Уже через минуту они сравняли счет — 3:3. Но все же второй период остался за черно-белыми — с подачи Андрея Воронкова счет стал 3:4.

Третий период выдался напряженным для тамбовчан - «Ермаку» удалось реализовать численное преимущество, и при счете 4:4 «волкам», с незавидной периодичностью остававшимся в меньшинстве, оставалось лишь удерживать оборону своих ворот.

Овертайм прошел всухую, поэтому победителя пришлось выявлять в серии буллитов. В результате одного из бросков тамбовский вратарь Никита Ложкин получил травму и покинул коробку. А решающим в серии буллитов стал бросок Алексея Ефимова. Он и принес победу ХК «Тамбов» в первой игре регулярного чемпионата ВХЛ.

- Такие игры болельщикам нравятся, 8 голов, но тренерам это добавляет седых волос. Но, тем не менее, начинать с победы всегда приятно. Во всем остальном будем разбираться, смотреть ошибки, исправлять. Не все у нас так, как хотелось, но победа есть победа, - сказал главный тренер ХК «Тамбов» Андрей Лунев на послематчевой пресс-конференции.

Следующая игра ХК «Тамбов» состоится 8 сентября в Красноярске против местного клуба «Сокол».