«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд

Мы расскажем, куда отправиться в эти выходные

Суббота, 22 сентября: Рекорд России, Денис Клявер, Три сестры 

В Мичуринске предпримут попытку установить Рекорд России на «Самое продолжительное катание посетителя на Колесе обозрения без перерывов». Такой сюрприз руководство Парка культуры и отдыха готовит всем жителям и гостям наукограда ко Дню города и Дню Садовода. Любой желающий может стать свидетелем уникальной попытки установления Рекорда России, а также почувствовать сопричастность к этому событию прокатившись на колесе вместе с потенциальным рекордсменом – мичуринским спортсменом, блогером и экстремалом Антоном Каплиным, правда в соседних кабинах. Время установления рекорда с 10.00 до 22.00. 

В этот же день в Мичуринске выступят звёзды российской эстрады – Денис Клявер и Юлианна Караулова. Также с Днем города мичуринцев поздравит одна из самых известных и популярных тамбовских групп «Фурор-бэнд». Концерт состоится на главной площади Мичуринска. 

Тамбовский драматический театр открывает новый сезон спектаклем-классикой «Три сестры». Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Аркадий Кац. В этом спектакле по-настоящему любят, любят глубоко и мучительно, трепетно и нежно, любят с надрывом и завистью, наконец, с горькой безнадежностью, любят так, будто в одной только любви и могут найти спасение, почувствовать опору. Начало – в 19:00. 

Воскресенье, 23 сентября: сказка для детей, фестиваль огня и моноспектакль Василия Ланового 

Тамбовский кукольный театр представит спектакль-игру для детей от 3-х лет «Ослик». Действие сказки происходит в сказочном лесу, где все звери умеют разговаривать. Главный герой Ослик остается единственным, кто не умеет читать и писать. Чтобы исправить это положение, он идет в школу. Начало спектакля – в 10:30 и 12:30. 

В Пригородном лесу Тамбова состоится косплей-фестиваль «День огня». Как сообщают организаторы, гости праздника смогут окунуться в мир Толкина. Программа фестиваля включает в себя небольшой концерт эльфийских баллад, игры, аттракционы и фотосессии. У всех участников будет возможность прочесть любимые фрагменты из книг известного автора и примерить Кольцо Всевластья и Шляпу Гэндальфа. Заезд начнётся с 10.00, стартует праздник в 12.00. Вход бесплатный. 

На сцене Тамбовского драматического театра с моноспектаклем на тему Великой Отечественной войны выступит народный артист СССР Василий Лановой. Его выступление в рамках патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!» станет творческим продолжением Всероссийской акции «Бессмертный полк». 

тамбов выходные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
22 просмотра в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии