На Тамбовщине выберут самую туристическую семью

На Тамбовщине выберут самую туристическую семью

Школьники и их родители примут участие в областных соревнованиях

Уже сегодня, 29 сентября, тамбовские школьники вместе с мамами и папами поборются за звание самой туристической семьи. У каждой команды будет своё название и девиз. Соревнования областного уровня пройдут в парке активного отдыха «Липовица», расположенном в селе Даниловка Знаменского района.

Для максимальной честности и объективности организаторы соревнований «Папа, мама, я – туристическая семья» решили проводить их по возрастным категориям: 1-4 класс, 5-7 класс, 8-11 класс. Участников ждёт полоса препятствий, ориентирование на местности с компасом, а также установка палаток, разведение костра и спасение утопающего.

На этапе «Медицинская помощь» родители будут соревноваться в оказании первой доврачебной помощи. Также семьи сразятся в конкурсе на лучшее исполнение командной туристической песни.

На Тамбовщине выберут самую туристическую семью, фото-1

В конце соревнований каждой команде вручат сертификат участника, а победителей и призеров наградят грамотами и дипломами. Без внимания не оставят и болельщиков. Самому активному достанется сладкий подарок от организаторов.

- Соревнования проводятся в целях популяризации туризма, как семейного вида спорта и развития различных форм семейного отдыха, формирования практических навыков и умений поведения в чрезвычайных ситуациях, - комментируют в региональном управлении образования и науки.

Читайте также: Тамбовские школьники пойдут в походы вместе с учителями

туризм конкурс семья
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
6 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии