ФК «Тамбов» продлил серию побед

Тамбовчане разгромили курский «Авангард»

Футбольный клуб «Тамбов» провёл девятую игру без поражения. В 14-м туре ФНЛ тамбовчане обыграли курскую команду «Авангард» со счётом 3:1. По итогам этой встречи «Тамбов» набрал 3 очка, что позволило ему сохранить лидерство в турнирной таблице.

Тамбовчане принимали «Авангард» на своём поле. Посмотреть на противостояние пришли 3250 болельщиков. И посмотреть было на что: накал страстей, карточки и красивые голы. Для «Тамбова» эта игра была принципиальной, ведь в прошлом сезоне тамбовчане трижды проиграли «Авангарду», что не позволило им пройти в четвертьфинал Кубка России. И реванш был взят.

Авторами победных голов стали Дмитрий Чистяков, Алексей Рыбин и Сенин Себаи, реализовавший пенальти в первом тайме. В составе «Авангарда» единственным голом отличился Артём Федчук.

В следующем туре ФНЛ ФК «Тамбов» сыграет с ярославским «Шинником».