Мальчик в больнице с сотрясением мозга
Инцидент произошёл в одной из школ города Рассказово 26 сентября. Во время урока учительница несколько раз ударила 11-летнего ученика по голове. Позже он пожаловался на плохое самочувствие, и родители решили показать его врачу. В больнице у него диагностировали сотрясение мозга.
Оставлять педагога безнаказанным родители школьника не захотели.
- Заявление от родителей мальчика поступило в МОВД «Рассказовский» на следующий день после происшествия. Сейчас по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - прокомментировал корреспонденту Go68.ru начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тамбовской области, полковник внутренней службы Алексей Жданов.
Из неофициальных источников стало известно, что учительница работала в школе не первый год и преподавала английский в средних классах. Как говорят многие её ученики и их родители, её педагогические методы порой можно было назвать сомнительными. Свою вину педагог отрицает, однако есть информация, что руководство школы приняло решение уволить её.
Читайте также: В Тамбове ученик распылил в лицее №29 перцовый баллончик