ХК «Тамбов» выиграл у рязанских хоккеистов

ХК «Тамбов» выиграл у рязанских хоккеистов

Это первая победа тамбовчан в этом сезоне в основное время

В рамках Кубка Шёлкового пути 3 октября в ЛДС «Кристалл» тамбовчане сыграли с ХК «Рязань». Матч завершился со счётом 4:2 в пользу хозяев. Ранее ХК «Тамбов» потерпел серию домашних поражений, поэтому для команды и её болельщиков это была очень долгожданная победа.

Первыми счёт открыли тамбовские хоккеисты. На 10-й минуте Артур Топорков забросил шайбу в ворота противника. Рязанцы сравняли счёт в первом периоде благодаря Артёму Прохорову.

Во втором периоде команды обменялись шайбами, и счёт снова стал равным. В третьей двадцатиминутке авторами заброшенных шайб стали Алексей Клочков и Александр Игнатов из ХК «Тамбов», последний установил окончательный счёт матча. Как итог – первая победа тамбовчан в основное время.

- Важная для нас победа. Первая в основное время в текущем сезоне. Нам очки на старте даются с большим трудом. Я благодарен команде за ту самоотдачу, которая была у ребят. Но, должен отметить, что начали игру мы не так, как нам бы хотелось. Много ошибались, давали шайбу сопернику. Тем не менее смогли взять себя в руки и довели матч до победы, - высказал своё мнение о матче главный тренер ХК «Тамбов» Андрей Лунёв.

В следующий раз тамбовские хоккеисты сыграют в Орске с местным «Южным Уралом». Матч состоится 8 октября.

Фото: Михаил Капитонов

Читайте также: Тамбовские хоккеисты уступили в овертайме воронежцам

тамбов хоккей хк тамбов спорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
17 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии