В Тамбове снова торжественно откроют музей архиепископа Луки

В Тамбове снова торжественно откроют музей архиепископа Луки

Открытие состоится 13 октября

По информации администрации Тамбовской области, торжественное открытие музея святителя Луки пройдёт 13 октября, во второй день Покровской ярмарки. Участие в ней примут не только тамбовчане, но и приехавшие в областной центр туристы. Гости смогут познакомиться с духовным и врачебным наследием владыки.

Отметим, что это уже не первое торжественное открытие мемориального объекта. В прошлом году, 14 октября, на Покровскую ярмарку власти уже торжественно открывали памятник и музей архиепископа Луки. Потом была выкуплена вторая часть дома по улице Комсомольской, 9, где в 1940-х годах жил проповедник и выдающийся хирург. В этом году музей откроют полностью.

Музей располагает новейшим интерактивным оборудованием, которое позволит совершить виртуальную экскурсию, в том числе для слабовидящих и слабослышащих людей.

Тамбовские власти сделали повторное открытие значимых объектов доброй традицией. Так, в июле 2018 года из-за визита полпреда президента РФ в ЦФО Игоря Щёголева, генерального директора госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова и заместителя министра здравоохранения РФ Татьяны Яковлевой повторно открыли Перинатальный центр им. Марфы Тамбовской, несмотря на то, что официально он открылся еще в декабре 2017-го.

Фото: Александр Смолеев

Читайте также: Музей архиепископа Луки в Тамбове готовится принять посетителей

тамбов Лука музей открытие Покровская ярмарка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
48 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии