Тамбовский МЧСовец получил за миллионную взятку 7,5 лет условно

Тамбовский МЧСовец получил за миллионную взятку 7,5 лет условно

Замначальнику регионального ГУ МЧС Игорю Фатькину вынесли приговор

В Тамбове вынесли приговор теперь уже бывшему заместителю  начальника ГУ МЧС России по Тамбовской области. Игоря Фатькина задержали при получении очередной  взятки в собственном кабинете 18 ноября 2016 года.  В отношении высокопоставленного сотрудника МЧС тогда возбудили уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки».

- Следствием и судом установлено, что заместитель начальника ГУ МЧС России по Тамбовской области лично и через посредника - подчиненного сотрудника, получал от представителей фирм и индивидуального предпринимателя, занимающихся монтажом, техническим обслуживанием и ремонтом средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, взятки в виде денег за общее покровительство их деятельности и попустительство по службе, - сообщили в СУ СКР по Тамбовской области.

Следователи совместно с сотрудниками регионального УФСБ России выявили несколько эпизодов преступной деятельности высокопоставленного МЧСовца. Так, подтверждено получение лично  Игорем Фатькиным  с сентября 2014 по июнь 2015 года от представителей одной из фирм 780 тысяч рублей, а с июня по ноябрь 2016 года - получение через посредника от представителя другой фирмы 125 тысяч рублей. Кроме этого, через подчинённого сотрудника он получал от индивидуального предпринимателя ежемесячно денежные средства в размере 10 % от его дохода, всего за непродолжительный период времени - около 70 тысяч рублей.

В общей сложности удалось доказать получение Игорем Фатькиным взяток на сумму около 1 миллиона рублей. Еще во время следствия мужчину уволили из МЧС по так называемому виновному основанию.  На днях нечистый на руку экс-сотрудник МЧС выслушал приговор – суд назначил ему в качестве наказания 7,5 лет лишения свободы…условно. Кроме того Игорь Фатькин должен будет заплатить штраф в размере 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Кстати, самый гуманный суд в мире далеко не всегда так лояльно относился ко взяточникам в рядах МЧС. Например, в мае 2016 года за взятку в 200 тысяч рублей осудили коллегу Игоря Фатькина – Вадима Зулаева. За гораздо меньшее, чем у Фатькина «вознаграждение» он получил 7 лет колонии строгого режима, штраф в 30 миллионов рублей и трехгодичный запрет на госслужбу.

Тамбовский МЧСовец получил за миллионную взятку 7,5 лет условно, фото-1

 Читайте также: Экс-руководитель Тамбовского УФНС объявлена в международный розыск

Тамбов МЧС Фатькин взяточник условный срок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
236 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии