Тамбовчанам продлили возможность смотреть аналоговое телевидение. Надолго ли?..

Тамбовчанам продлили возможность смотреть аналоговое телевидение. Надолго ли?..

Аналоговое вещание отключат 15 января

Процесс отключения аналогового вещания продлили до 14-15 января 2019 года. Еще две недели россиянам дали на покупку цифровых приставок или новых телевизоров, сообщает газета «Известия». Ранее сообщалось о том, что переход на цифровое ТВ запланирован на 1 января.

- У людей точно есть время, чтобы до отключения аналога приобрести необходимое оборудование. Самая дешевая цифровая приставка сегодня стоит 700-800 рублей, - рассказал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

По его словам, уже сейчас 90% россиян имеют цифровое телевидение. Остальные 10% в состоянии принимать только 10 телевизионных каналов в цифре. Но до конца года по всей стране включат второй мультиплекс, поэтому все зрители смогут бесплатно принимать 20 телевизионных каналов высокого качества.

Тамбовчанам продлили возможность смотреть аналоговое телевидение. Надолго ли?.., фото-1

Ранее тамбовские власти сообщили о том, что без телевидения не останутся даже дачники. Для этого им необходимо приобрести наружную дециметровую антенну, подключить её к телевизору с помощью кабеля, направить в сторону ближайшей телебашни и запустить автонастройку каналов.

Читайте также:

Тамбовские дачники не останутся без ТВ

Тамбов цифровое тв приставки антенны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
653 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии