В Тамбове после ремонта открыли ж/д вокзал

В Тамбове после ремонта открыли ж/д вокзал

Реконструкцию провели на первом этаже здания

12 октября в Тамбове после реконструкции открыли здание железнодорожного вокзала, который достаточно долго был недоступен для пассажиров. Работы в здании, которое является памятником истории и культуры, начались около года назад. До этого ремонт здесь проводился лишь в 1934 году, а само здание относится к 1868 году постройки.

В общей сложности в реконструкцию одного из старейших провинциальных вокзалов РЖД намеревалось вложить около 70 миллионов рублей. На эти деньги собирались отремонтировать не только здание, но и пассажирскую платформу у вокзала. Сейчас завершился первый этап работ.

- На сегодняшний день полностью отремонтирован первый этаж, - сообщили в администрации Тамбовской области. - Выполнен ремонт фасада здания, усилены его несущие конструкции. Заменены системы канализации, водоснабжения, отопления и электроснабжения. Отремонтированы помещения касс дальнего и пригородного сообщений. Сообщается, что проект разработан и реализован с учетом потребностей пассажиров с ограниченными возможностями.

В Тамбове после ремонта открыли ж/д вокзал, фото-1

Читайте также: В Тамбове перекроют движение на Привокзальной площади

Тамбов вокзал реконструкция открытие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
285 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии