Обыграли ближайшего преследователя – сохранили первое место

Обыграли ближайшего преследователя – сохранили первое место

ФК «Тамбов» дома обыграл «Спартак-2» и сохранил лидерство в первенстве Олимп-ФНЛ

«Спартак-2» прибыл в Тамбов на матч 16-го тура первенства Олимп-ФНЛ обескровленным. Часть игроков красно-белых получили вызовы в национальные сборные. В частности, до Тамбова не доехал лучший исполнитель "стандартов" в лиге Владислав Пантелеев.

Месяц назад, во время предыдущего международного «окна» на матчи сборных, спартаковцы проиграли в Нижнем Новгороде, а потом – пока сборники не вернулись в ритм – уступили дома "Армавиру". После чего в четырех турах набрали 10 очков и не без оснований замыкают тройку лидеров в турнирной таблице.

Без сборников красно-белым вновь было тяжело, хотя большую часть матча казалось, что в Тамбове младший "Спартак" как минимум не проиграет. Тем более у лидера первенства – ФК «Тамбов» много травмированных, включая признанного лучшим футболистом сентября Хызыра Аппаева.

Однако в концовке хозяева додавили спартаковскую молодежь. На 83-й минуте матча первый мяч забил Евгений Рагулькин, между прочим, воспитанник тамбовского футбола – лучший бомбардир молодежной команды. Чтобы забить, 18-летнему форварду хватило нескольких секунд и единственного касания после прострела с фланга. Уже в компенсированное время удвоил преимущество Себаи. Этот гол стал для легионера восьмым в сезоне.

После неожиданного поражения от «Шинника» в прошлом туре ФК «Тамбов» вновь набирает три очка, сохраняет лидерство в турнирной таблице и увеличивает отрыв от третьего места до четырех очков.

Следующую игру тамбовчане проведут в Воронеже с местным «Факелом» 20 октября. Игра начнется в 16:00.

Фото предоставлено: ФК "Тамбов"

Видео предоставлено: ФК "Тамбов"

Читайте также: В Тамбов приедет сборная Италии по футболу

Олимп-ФНЛ Спартак-2 тамбов футбол 16 тур
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
22 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии