«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд

Мы расскажем, куда отправиться в эти выходные

Пятница, 19 октября: ретро-песни, барабаны, каток

В Тамбовском молодёжном театре споют «Ретро-песни о любви». Зрители услышат популярные песни ушедшего века, которые исполняли Вадим Мулерман, Нонна Суханова, Муслим Магомаев, Тамара Миансарова, Аида Ведищева, Мария Пархоменко, Марк Бернес, Джо Дассен, Рой Роджерс, группа «Шокинг Блю» и другие легендарные вокалисты. Начало концерта – в 18:30.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-1

Кафе «Тимофейня» наполнится ритмами африканских и арабских барабанов под аккомпанемент варганов, бубнов, флейт и других инструментов. Тамбовчан приглашают на чайную барабанную вечеринку. Начало – в 19:00. Вход – бесплатный.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-2

На ледовой арене «В Радужном» пройдут массовые катания на коньках. Продолжительность – один час. 19 октября начало – в 19:30, 20 октября – в 20:00, 21 октября – в 14:30.

Суббота, 20 октября: новый Асеевский, медведи, театр

Для жителей Тамбовской области впервые откроют двери Асеевского дворца в Рассказове. Музей начнёт работать 20 и 21 октября. Посетителей будут пускать с 10:00 до 16:00. На каждый час запланированы экскурсии. Кроме того, руководство музея разрешит фотографировать на мобильный телефон. Стоимость входа – 150 рублей.

В Тамбовской картинной галерее открыта выставка «Хозяин русского леса». Это проект искусствоведа и реставратора Ольги Михайловой. На выставке представлены медведи в скульптуре, предметах быта, книгах, на фотографиях и в виде мягких игрушек. Для детей вход бесплатный, для пенсионеров – скидка.

Актёры драмтеатра представят мелодраму «Вальс одиноких». Эта пьеса – вся, как есть, целиком о Любви. Джонатан (в прошлом Жора), уехавший из России много лет назад, встречает в аэропорту друга детства Антона и сразу из аэропорта везет знакомить с очень красивой и богатой вдовой Мэрилин. Потрясающая женщина, невероятная женщина. Этакое вневременное мистическое существо, меняющее обличья, как платья. То ли служительница античного культа, то ли сама богиня Веста. Жениться на весталке смертельно опасно, не потому ли четверо предыдущих мужей прекрасной героини канули в вечность, и остались от них лишь куклы-копии. И все у нее красиво, все обольстительно, и даже кофе пахнет любовью, выпьешь – полюбишь, полюбишь – умрешь… Начало спектакля – в 18:00.

Воскресенье, 21 октября: йога, графика, Комсомол

Йога-студия «Натараджа» отмечает день рождения. Поэтому любителей йоги ждёт целый день бесплатных мастер-классов и занятий. Ещё тренеры проведут интересные лекции, а в конце дня ожидается вечеринка. Уроки пройдут с 8:00 до 19:00. Запись обязательна.

Художник-график Владимир Беркетов проведёт мастер-класс в областной картинной галерее. Он научит основам техники линогравюры и оттиска. Начало – в 13:00. Цена билета – 150 рублей. Необходима предварительная запись.

В Арт-кафе «ДК» с размахом отметят 100-летие Ленинского комсомола. Неважно, где вы живёте: Площадь Ленина, Комсомольская площадь, улицы Карла Маркса, Энгельса, Октябрьская, 40 лет Октября, Комсомольская, Советская, Интернациональная, Ревтрудовская, Пионерская или Пролетарская. Важно другое – в этом октябре каждый может стать коммунистом хотя бы на один вечер. Начало вечеринки – в 19:30.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд, фото-3
Тамбов выходные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(6 оценок)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
31 просмотр в апреле
2 человека рекомендуют
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии