Тамбовщина присоединится к большому этнографическому диктанту

Тамбовщина присоединится к большому этнографическому диктанту

Всероссийская акция состоится 2 ноября

Накануне Дня народного единства во всех регионах нашей страны, включая Тамбов, 2 ноября в 10:00 пройдёт всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Принять участие в ней может абсолютно каждый.

На Тамбовщине такой диктант напишут во второй раз. В прошлом году свои силы попробовали не только школьники и студенты исторических факультетов, но и люди самых разных профессий.

Подобная акция позволит оценить уровень этнографической грамотности тамбовчан, а также их знания о народах, проживающих в России. В регионе для её проведения выделят девять площадок. В Тамбове ею станет Пушкинская библиотека.

По времени диктант продлится 45 минут. Он включит в себя 30 тестовых заданий, из которых 20 - федеральные, а 10 – региональные. Если кто-то не сможет проверить свои знания на какой-либо из региональных площадок, то на официальном сайте акции будет доступно онлайн-тестирование.

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, итоги диктанта подведут ко Дню Конституции Российской Федерации, который отмечается 12 декабря.

Читайте также: В Тамбове узнают, насколько жители сильны в географии

тамбов тамбовщина этнографический диктант
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
17 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии