Тамбовский спортсмен привёз «бронзу» с Кубка Европы по дзюдо

Ещё одна награда в копилке Аслана Джиоева

На Кубке Европы, который проходил 20 и 21 октября в испанском городе Малага, тамбовский дзюдоист Аслан Джиоев занял третье место в весовой категории свыше 100 кг. Спортсмен выступал в составе сборной России. Всего россияне завоевали два «золота» и три «бронзы».

По информации официального сайта федерации дзюдо России, тамбовчанин начал турнир с проигрыша французу Набибу Залахе. Но потом Аслан Джиоев смог собраться и выиграл три раза подряд. Тамбовский борец нанёс поражение португальцу Жоао Пирешу, французу Седрику Медэфе и испанцу Иринэлю Василе Челару Григорашу.

В общекомандном зачёте Россия заняла третье место. Первыми стали французы, вторыми – испанцы.